Они хотят чтобы я поехал на место преступленния и показывал как и где я стоял на машине, они звонят и приходят ко мне домой на что я не выхожу

Меня разыскивает уголовный розыск за то что я был как водитель и причастен к делу кражи мопеда. Они хотят чтобы я поехал на место преступленния и показывал как и где я стоял на машине, они звонят и приходят ко мне домой на что я не выхожу. Пусть пишут бумажку как положено зовут меня в отделение я приду но по телефону я не хочу являться к ним. Или я обязан явиться?

, Vadim Kotov, г. Геленджик
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вызов в полицию граждан и должностных лиц может быть, как письменным, так и устным (в том числе по телефону). При письменном вызове в повестке указываются: фамилия, имя, отчество, адрес места жительства (организации) гражданина (должностного лица), который вызывается в полицию, его правовой статус; фамилия, имя, отчество сотрудника полиции, к которому приглашается гражданин (должностное лицо), адрес и служебный кабинет, куда должен прийти гражданин (должностное лицо), день и время явки, а также последствия неявки без уважительных причин. Порядок вызова на допрос по уголовному делу предусмотрен статьей 188 УПК РФ.

Vadim Kotov
Клиент, г. Геленджик
И что мне делать в такой ситуации? меня допросили я не согласился в конце написал с моих слов написсанно не верно и он подписал и сказал нужно явиться в другое отделение в село где было совершена кража и они пофоткают место преступления
Vadim Kotov
Клиент, г. Геленджик
обговаривалось так что я приеду туда к 9 я не чего не подписывал я не приехал они звонят я выключил телефон