Добрый день Я бы хотела разобраться в возможностях совмещения

Добрый день! Я бы хотела разобраться в возможностях совмещения работы по найму и самозанятости. На сайте самозанятым.рф сказано, что "Если хотите совмещать работу и самозанятость, помните про ограничение. Даже если вы уволитесь, еще два года не сможете работать со своим работодателем как самозанятый". Правильно ли я понимаю, что если я приму решение уйти с основного места работы по найму, я не смогу сотрудничать с прежним работодателем как самозанятая. Или речь здесь идет о чем-то другом?

Есть ли еще какие-то нюансы и сложности, о которых стоит знать при совмещении самозанятости с основной работой?

Буду благодарна за ответ.

, Ольга, г. Хабаровск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта!

Федеральный закон «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ не устанавливает подобных ограничений на подобное сотрудничество.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.