8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Треснула подошва на обуви, куплено 12.10.20, продавец не хочет менять или возвращать деньги

Доброй ночи! Треснула подошва на обуви, куплено 12.10.20,продавец не хочет менять или возвращать деньги. Как быть, помогите?!

Уточнение от клиента

Продавец говорит, что у них гарантия 14 дней, просит делать экспертизу.

, Регина, г. Казань
Михаил Филиппов
Михаил Филиппов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в случае если гарантийный срок закончился и недостатки обнаружены за его пределами, бремя доказывания возлагается на потребителя. Другими словами при предъявлении требований к продавцу Вы обязаны доказать, что недостаток производственного характера (например можно предоставить продавцу заключение эксперта). Данный порядок предусмотрен ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

Для более подробной консультации, составления претензии, искового заявления, ходатайства и (или) любого другого документа прошу обратиться ко мне в чат. С уважением, юрист Филиппов Михаил Сергеевич.

1
0
1
0
Регина
Регина
Клиент, г. Казань
Если экспертиза в мою пользу, мне подходить сразу в магазин? Продавцу нужно находиться со мной на экспертизе?

Нужно будет написать претензию, к претензии приложить заключения эксперта и передать продавцу. 

Продавца не обязательно приглашать на экспертизу. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как нам его обменять на новый или вернуть деньги?
В МТС продали бу телефон вместо нового, понял это только дома. В телефоне уже создан аккаунт, есть сообщения от марта и контакты. Купили телефон 16.04.2024г. Как нам его обменять на новый или вернуть деньги?
, вопрос №4089325, Наталья, г. Москва
386 ₽
Вопрос закреплен
Договорное право
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока собственник не сделает межевание, собственник получил дом и участок по договору дарения 16.06.2023 все документы кадастровые номера есть, границы участка и дома, план дома и участка со всеми размерами все есть на бумаге с печатями и подписями, на сайте банк не видит границ участка как быть?
, вопрос №4088809, Данил салмин, г. Ангарск
Гражданское право
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
, вопрос №4088942, Сергей, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
Работаю преподавателем в школе. Договор составлен до 31 августа. В отпуск выхожу в Июле и хочу уволиться в отпуске. Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
, вопрос №4088459, Будда Головей, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2020