Как получить Вид на жительство по отцу

Как получить Вид на жительство по отцу....

, Татьяна, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Татьяна! В данном случае в соответствии с пунктом 4 части 1 ст.8 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», предусмотрена возможность оформления ВНЖ без РВП.

Для этого следует обратиться в ОВМ ОМВД по месту миграционного учета с пакетом документов, предусмотренных Приказом МВД России от 11.06.2020 N 417 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство, замене иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации».

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.