Здравствуйте у меня умерла супруга 10 лет назад я решил заключить брак с моей девушкой но у меня в паспорте

Здравствуйте у меня умерла супруга 10 лет назад я решил заключить брак с моей девушкой но у меня в паспорте стоит штамп о заключении брака с супругой которая умерла мне надо в загсе ставить писать о росторжения

, виктор, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Виктор! В соответствии с нормами Федерального закона «Об актах гражданского состояния» в случае смерти одного из супругов, брак не расторгается, а-прекращается. То есть вам следует в ЗАГСе проставить штамп о прекращении брака.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.