628 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Кто будет иметь право собственности?

10 августа я отдала документы на приватизацию квартиры (по договору соцнайма). Готовность документов в расписке указана 31 октября. Но на данную дату документы не были готовы. В комитете по приватизации не могли сказать, когда будут готовы документы. А в конце ноября я выхожу замуж. Какие последствия для меня могут возникнуть в связи с регистрацией брака при получении документов? Будет ли иметь будущий муж право собственности на мою квартиру ( прописан у родителей)? Какими нормативными актами это закреплено?

12 Ноября 2013, 14:24, вопрос №292136
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эрика Валерьевна
542
ответа
262
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Татьяна! 

Ваш муж не будет иметь никакого права на Вашу квартиру, полученную Вами в собственность в порядке приватизации, поскольку данная сделка является безвозмездной.  Права собственности у него также не возникнет. Это закреплено в Семейном кодексе РФ.

При получении документов Вам нужно будет предоставить паспорт  и свидетельство о заключении брака (в случае смены фамилии) для подтверждения того, что Вы то же лицо, которое указано в договоре социального найма и которое подавало заявление на приватизацию. 

12 Ноября 2013, 16:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут