Здравствуйте, подскажите пожалуйста, решили купить дом он с мансардой, по документам у них оформлен только 1 этаж, есть ли варианты, чтобы дом оформить через ипотеку
, маргарита, г. Тобольск
Василий Шишкин
Добрый вечер, Маргарита!
Если оформлен один, значит один этаж, а мансарда не учтена и не подлежала учету.
Называйте мансарду чердаком, обычно банки не против, если продавцы основательно не переделывали дом.
3.19 этаж дома: Часть дома между высотными отметками верха перекрытия (или пола по грунту) и верха вышерасположенного перекрытия (покрытия кровли) с высотой помещений, равной и превышающей 1,8 м.
Подполье под зданием независимо от его высоты, а также междуэтажное пространство и технический
чердак с высотой менее 1,8 м в число надземных этажей не включаются.