8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ситуация: 20 лет назад моя мама рожала меня преждевременно на седьмом – восьмом месяце, во время родов левая

Добрый день. Ситуация: 20 лет назад моя мама рожала меня преждевременно на седьмом – восьмом месяце, во время родов левая рука запала в утробе матери и были сложности, Акушеры в свою очередь сделали халатную ошибку и начали силой тянуть и дёргать меня, младенца, Соответственно сломав мне ключицу на левой руке и разорвав плечевое сплетение, В итоге в карточке они написали причину проишествия: «Роженица неправильно рожала», что уже говорит о том, что Их действия были некомпетентными и халатными, работники пытались скрыть следы своей ошибки. В то время Моя мама не подавала на больницу в суд потому что у неё был страх и суета и она проводила время со мной, пытаясь восстановить мою руку, что к сожалению не особо получилось, потому что левая рука отстает в развитии, менее функциональна и сейчас я являюсь инвалидом третьей рабочей группы. До 18 лет числилась инвалидом с детства. Больница никогда не выплачивала никакой компенсации. Вопрос: Можно ли в такой ситуации судиться с больницей спустя такой длительный срок в 20 лет?

26 ноября 2020, 11:30, Янина, г. Сыктывкар
Виктор Кретинин
Виктор Кретинин
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Янина.

Да, вы имеете на это право. ГК РФ, а конкретно статья 208 устанавливает, что сроки исковой давности, в отличие от общего правила в 3 года, не распространяются на нарушения, повлекшие за собой вред для жизни и здоровья гражданина. Однако стоит помнить о том, что возмещение подобного вреда будет только за 3 прошедших года.

26 ноября 2020, 11:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Он на данный момент ее единственный собственник, но покупал ее более 20 лет назад в браке с мамой, потом они развелись и мама переехала в другой город, на квартиру она не претендует
Добрый день! Отец оформил мне дарственную на квартиру. Он на данный момент ее единственный собственник, но покупал ее более 20 лет назад в браке с мамой, потом они развелись и мама переехала в другой город, на квартиру она не претендует. При оформлении дарственной нужно ли какое то письменное подтверждение от мамы что она не претендует? или можно сделать оформление без нее. Квартиру продавать не собираюсь в ближайшее время.
10 июня, 06:20, вопрос №3052777, Клиент, г. Москва
1 ответ
Наследство
Попал в такую ситуацию: два года назад умерла мама, осталась квартира в которой прописаны я, брат и дядя
Доброе время суток. Попал в такую ситуацию: два года назад умерла мама, осталась квартира в которой прописаны я, брат и дядя. Квартира в соц найме. На ней долг в 140 тыс. Я в свою очередь делал в ней ремонт, после смерти мамы. И жили мы здесь всегда с матерью. Сейчас родственники резко хотят продать её и угрожают этим. Какие шаги предпринять?
27 ноября 2020, 19:08, вопрос №2922285, Станислав, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Примерно 6 лет назад моя мама брала кредит в Home кредит Bank
Добрый день. Примерно 6 лет назад моя мама брала кредит в Home кредит Bank. Сейчас у нее нет возможности погасить весь долг в размере 200000 руб, так как живёт она только на пенсию. И выплачивать 2000 руб каждый месяц очень накладно для нее. Скажите пожалуйста может ли она не платить кредит и чтобы пенсию с нее не списывали.
04 июля 2020, 05:59, вопрос №2813759, Валентина, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Алексей Левонович 8495 4886960, обещал "выбить"с должника /20 лет назад мой муж одолжил деньги под расписку на клочке
Мой муж сегодня встречался с юристом,который дал визитную карточку Алексей Левонович 8495 4886960,обещал "выбить"с должника /20 лет назад мой муж одолжил деньги под расписку на клочке бумаги,не заверенную у нотариуса/ с условием поделить "выбитую" сумму.Дал номер карты для перевода денег на имя Евгений Живкович. Это как понимать?
11 июня 2020, 20:36, вопрос №2798637, Елена, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Как вернуть себе оставленную 20 лет назад квартиру?
Здравствуйте! Больше 20 лет назад моя семья сменила место жительства, оставив квартиру и уехали в другое место на заработки. Там мы купили другой дом. А там откуда мы уехали мэрия поселила кого-то (с нашего разрешения). У нас есть ордер на эту квартиру. Можно ли ее вернуть, или потребовать что-бы выдали квартиру в другом месте? И какие проблемы могут у нас возникнуть? Поможет ли нам адвокат в этом деле?
19 мая 2019, 09:26, вопрос №2363269, Валентина, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 26.11.2020