8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ситуация: 20 лет назад моя мама рожала меня преждевременно на седьмом – восьмом месяце, во время родов левая

Добрый день. Ситуация: 20 лет назад моя мама рожала меня преждевременно на седьмом – восьмом месяце, во время родов левая рука запала в утробе матери и были сложности, Акушеры в свою очередь сделали халатную ошибку и начали силой тянуть и дёргать меня, младенца, Соответственно сломав мне ключицу на левой руке и разорвав плечевое сплетение, В итоге в карточке они написали причину проишествия: «Роженица неправильно рожала», что уже говорит о том, что Их действия были некомпетентными и халатными, работники пытались скрыть следы своей ошибки. В то время Моя мама не подавала на больницу в суд потому что у неё был страх и суета и она проводила время со мной, пытаясь восстановить мою руку, что к сожалению не особо получилось, потому что левая рука отстает в развитии, менее функциональна и сейчас я являюсь инвалидом третьей рабочей группы. До 18 лет числилась инвалидом с детства. Больница никогда не выплачивала никакой компенсации. Вопрос: Можно ли в такой ситуации судиться с больницей спустя такой длительный срок в 20 лет?

Показать полностью
, Янина, г. Сыктывкар
Виктор Хованский
Виктор Хованский
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Янина.

Да, вы имеете на это право. ГК РФ, а конкретно статья 208 устанавливает, что сроки исковой давности, в отличие от общего правила в 3 года, не распространяются на нарушения, повлекшие за собой вред для жизни и здоровья гражданина. Однако стоит помнить о том, что возмещение подобного вреда будет только за 3 прошедших года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте такая ситуация банк требует согласие супруга залогадателя на передачу в залог имущества, Супруг умер 5 лет назад, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте такая ситуация банк требует согласие супруга залогадателя на передачу в залог имущества, Супруг умер 5 лет назад, что делать в такой ситуации ?
, вопрос №4087302, Муслим, г. Москва
Нотариат
День добрый, у меня был крестный(брат моей мамы) и мама, сначала умер крестный, через пару месяцев умерла мама которая не успела вступить в наследство брата, что мне делать
День добрый , у меня был крестный(брат моей мамы) и мама , сначала умер крестный , через пару месяцев умерла мама которая не успела вступить в наследство брата, что мне делать
, вопрос №4086842, Максим, г. Москва
486 ₽
Недвижимость
В чем у меня вопрос - у моей бабушки помимо моей мамы есть ещё мой дядя (ее сын)
Здравствуйте! Интересует следующий вопрос. У моей бабушки в собственности была квартира. Она была единственным собственником, там никто не был прописан, кроме нее. Она решила передать эту квартиру мне, но из-за ошибки в паспорте в отчестве у моей мамы(ее дочери) дарственную сделать не удалось, поскольку невозможно или очень сложно бы было доказать родство. Мы оформили сделку продажи квартиры как купля-продажа квартиры, после чего я стала собственником этой квартиры, бабушка выписалась и ее прописали в другой квартире моей мамы. В чем у меня вопрос - у моей бабушки помимо моей мамы есть ещё мой дядя (ее сын). Может ли он после смерти бабушки подать в суд на расторжение этой сделки, чтобы ему досталась какая-то часть этой квартиры?
, вопрос №4086459, Данил, г. Калининград
Взыскание задолженности
5 месяцев назад моя мама подарила мне одну вторую часть дома, в котором мы проживаем вдвоем с дочерью, ей 16 лет
У меня долг перед банком. Сейчас передано приставам. 5 месяцев назад моя мама подарила мне одну вторую часть дома,в котором мы проживаем вдвоем с дочерью,ей 16 лет. Там же мы и прописаны. Другого имущества,так как и жилья,у нас нет. Могут ли приставы арестовать этот дом,вернее мою часть в этом доме
, вопрос №4085891, Марина, г. Волгоград
Дата обновления страницы 26.11.2020