Как может поступить в данной ситуации руководитель следственного органа?

Задача № 13

Красильников в мае 2020 г. с целью сбыта приобрел у не установленного лица 152,7 гр. опия, который хранил у себя в гараже. 27 апреля с целью сбыта 24,3 гр. опия Красильников перевез в другое место, где был задержан работниками полиции. Перед обыском Красильников заявил о хранящемся у него в гараже наркотике, после чего оставшийся в гараже наркотик был изъят работниками полиции. Следователь предъявил Красильникову обвинение по ч. 4 ст.228 УК РФ по признакам хранения 24,3 гр. опия с целью сбыта. В остальной части хранения наркотиков следователь усмотрел добровольную выдачу наркотического средства и прекратил уголовное преследование Красильникова в этой части. Руководитель следственного органа признал такое решение следователя незаконным, полагая необходимым привлечь Красильникова за хранение с целью сбыта 152,7 гр. опия.

Оцените решение следователя. Как может поступить в данной ситуации руководитель следственного органа?

, Ирина Смелова, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Юристы сайта «Правовед» оказывают клиентам сайта юридическую помощь, отвечая на  вопросы клиентов и подготавливая по заявкам клиентов различные юридические документы.
В соответствии с ч. 1 ст. 48 Конституции РФ

Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.

2 минуты назад