Сколько составляет срок действия справки о не судимости и с какого момента считать время

Добрый день!! Я гражданин РФ, собираюсь на ПМЖ РБ, скажите пож. сколько составляет срок действия справки о не судимости и с какого момента считать время .Спасибо!

, Андрей, г. Петропавловск-Камчатский
Андрей Лукьянчук
Юридическая компания "ООО Камчатский правовой центр "Мой Юрист"", г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, сроки зависят от работодателей и целей предоставления справки. Большинство структур и организаций принимают документ, выданный до 6 месяцев назад. В особо ответственных подразделениях могут потребовать справку со сроком давности не более 3 мес. Информацию следует уточнять непосредственно при устройстве на работу