Вопрос, можно ли что то сделать в этой ситуации?

Здравствуйте! Я задолжал за коммунальные услуги. Но не просто так, а в связи с невыплатой зарплаты. Обратился в суд, выиграл, но судебные приставы не могут получить деньги от бывшего работодателя. Обращение в прокуратуру также не помогло. Сумма долга по ЗП такая же как долг по коммунальным платежам. Вопрос, можно ли что то сделать в этой ситуации?

, Денис, г. Москва

Денис, здравствуйте!

Сделать что-то можно всегда, вопрос, что именно вы хотите?! Могу предположить, что Вас интересует как взыскать в рамках исполнительного производства денежные средства? Для начала надо ознакомиться с материалами исполнительного производства и понять, что сделано приставом, и почему денежные средства не взысканы. Возможно у работодателя отсутствует имущество и денежные средства, возможно он уже объявил себя банкротом. В зависимости от конкретных обстоятельств будет понятно, что делать дальше.

Денис
Клиент, г. Москва

да, приставы говорят, что у должника нет ни денег, ни имущества. Я имел виду, возможен ли какой то взаимозачёт или списание долгов по коммунальным платежам в связи с невозможностью получить зарплату за много месяцев?

Взаимозачет возможен, если Вы должны работодателю за коммунальные услуги, а он вам зарплату. Я так понял, это не тот случай. Если пристав не предупредил генерального директора об уголовной ответственности, то можно подать жалобу на бездействие с указанием этого обстоятельства. При обжалования действий пристава необходимо ссылаться на конкретные нарушения пристава.