Здравствуйте, приехала из Узбекистана 10 лет назад в Россию в 14 лет не получив узбекский паспорт щась мне 16, 10

Здравствуйте, приехала из Узбекистана 10 лет назад в Россию в 14 лет не получив узбекский паспорт щась мне 16 , 10 лет живу в России без паспорта и регистрации, юристы сказали надо выехать в Узб и получить паспорт потом обратно в Россию, а я беременна 6 месяцев, и ехать там не к кому и не куда, подскажите как решить этот вопрос не выезжая из России. Спасибо

, art, г. Хабаровск

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! К сожалению, в России вы вопрос с получением узбекского паспорта вы вопрос никак не решите.В компетенцию российских органов государственной власти решение такого вопроса не входит.

Следует оформлять в консульстве РУз свидетельство на возвращение в РУз и там уже оформлять паспорт гражданина РУз.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.