Можно ли на неразмежеванной земле ИЖС садить плодовые или декоративные деревья?

Здравствуйте, за моим участком (земля ИЖС) полоса неразмежеванной земли ИЖС, ней зона парков, озеленения общего пользования. Можно ли на этой неразмежеванной земле ИЖС садить плодовые или декоративные деревья?

, Роман, г. Тюмень
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Роман!

С формальной точки зрения все решения относительно использования (в том числе и озеленения таких территорий) должен принимать собственник земли в лице местных органов власти, так что нельзя сказать, что посадки будут вполне легитимны. Собственник всегда может потребовать устранения нарушения его прав по общим правилам статьи 60 Земельного Кодекса РФ, только вот вероятность такого развития событий не сильно велика, с учётом фактического использования участка сейчас.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!