На камере видео наблюдения был замечан в алкогольном опьянение, могут уволить?

, Игорь, г. Москва
Анна Самарина
Юрист, г. Ярославль

Игорь, добрый день.

Могут.

Согласно пп. 6 ст. 81 ТК РФ Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случае появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации — работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;