Получается мне и компенсацию не вернут и договор страхования расторгли?

Здравствуйте. При оформлении автокредита была "навязана" страховка жизни.

После полного погашения кредита я обратился в страховую компанию с заявлением о расторжении договора и выплаты компенсации.

Договор был заключен 30.04.2020, заявление подано 23.10.2020.

Сегодня (25.11.2020) поступил ответ, что раз договор был заключен до 01.09.2020 то мы вам ни чего не должны.

Получается мне и компенсацию не вернут и договор страхования расторгли?

Как то не справедливо.

, Ирина, г. Мурманск
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте,  Ирина!

У Вас в договоре страхования четко должно быть прописаны условия расторжения договора и возврат так называемой компенсации. В ответе на Ваше обращение страховая компания должна  дать четкие пояснения и основания по какой причине они ссылаются на дату 01.09.2020., якобы Ваш договор заключенный между Вами и страховой компанией до указанной даты.

В противном случае, вы можете обратиться к ним с претензией, а дальше в суд.

Удачи!