Здравствуйте.Что можно сделать с этим судебным приказом, отменить или частично отменить за истечением срока давности?

Здравствуйте.Что можно сделать с этим судебным приказом,отменить или частично отменить за истечением срока давности?Мне желательно завтра отнести в мировой суд своё возражение,а то 10-тидневеый срок подачи возражения истекает 29 ноября.Спасибо)

  • 7DF8ADE0-2F32-402D-AB4F-C882CEFB2C96
    .jpeg
, Цветков Игорь Сергеевич, г. Североморск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Частично отменить не существует варианта. Приказ или отменяется, или нет. Можете просто указать в возражениях на приказ, что не согласны с ним и всё. Ст. 128 ГПК РФ

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Так что пишите просто, что просите отменить.

Анжела Григорян
Юрист, г. Москва

Игорь Сергеевич, добрый вечер!
Судебный приказ отменяется очень легко, просто пишете заявление об отмене судебного приказа, однако после его отмены банк может обратиться в суд для взыскания денежных средств в судебном порядке, уже с проведением заседания, где Вы и можете заявить о пропуске срока на подачу иска, срок исковой давности 3 года. Так что, если банк подаст исковое заявление в суд, то заявляйте о пропуске срока.