Здравствуйте у меня вопрос по поводу востоновлении вид на жительство.с 2015 года я жил в новосибирске и подал

Здравствуйте у меня вопрос по поводу востоновлении вид на жительство .с 2015 года я жил в новосибирске и подал на вид на жительство 2017 году и пришел мой вид в этом же году но получилось так что я не мог его забрать и унхал в Армению уде 3 года прошло я могу его востоновить ? Или какие еще у менч вариянты

, АЛЕКСАНДР, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Александр! В соответствии со ст.9 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ», если вы находились за пределами РФ более 6 месяцев суммарно в течение одного календарного года, то ваш ВНЖ уже аннулирован.

При наличии оснований вы можете оформить оформить новый ВНЖ (или РВП).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.