Как открыть шиномонтаж в гараже частного дома?

живу в частном доме на участке хочу построить гараж и открыть шиномонтаж можно ли это сделать и что для этого нужно

, roman, г. Брянск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Роман!

С этим могут быть проблемы, так как заниматься такой деятельность без регистрации в качестве предпринимателя, например (статья 23 ГК РФ) нельзя, а участок Вам предоставлен не для ведения такой деятельности. Положения Земельного Кодекса РФ предполагают целевое использование земли, земля для ИЖС не может использоваться в предпринимательской деятельности и размещение на ней таких объектов как шиномонтаж формально не допускается.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!

roman
Клиент, г. Брянск

теоретически это возможно? если будет И.П.и часть земли мы переведем из жилого фонда

Если переведёте и оформитесь — можете попробовать, надо также учитывать и санитарные правила — до жилого дома не должно быть меньше 50 метров, например.