Как открыть шиномонтаж в гараже частного дома?

живу в частном доме на участке хочу построить гараж и открыть шиномонтаж можно ли это сделать и что для этого нужно

, roman, г. Брянск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Роман!

С этим могут быть проблемы, так как заниматься такой деятельность без регистрации в качестве предпринимателя, например (статья 23 ГК РФ) нельзя, а участок Вам предоставлен не для ведения такой деятельности. Положения Земельного Кодекса РФ предполагают целевое использование земли, земля для ИЖС не может использоваться в предпринимательской деятельности и размещение на ней таких объектов как шиномонтаж формально не допускается.

Всего доброго!

roman
Клиент, г. Брянск

теоретически это возможно? если будет И.П.и часть земли мы переведем из жилого фонда

Если переведёте и оформитесь — можете попробовать, надо также учитывать и санитарные правила — до жилого дома не должно быть меньше 50 метров, например.