Что то можно требовать от питомника?

Здравствуйте! Питомник продал щенка , по договору купли продажи. После смены зубов оказалось что у собаки дисплазия эмали и она не сможет участвовать в выставках и рожать (для чего мы её и приобретали ) . В договоре написано что продавец не несёт ответственность за пороки , здоровье после передачи ! Что то можно требовать от питомника ???

, ярослав, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если недостатки не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца замены или же совсем отказаться от исполнения договора и потребовать деньги

ГК РФ Статья 475. Последствия передачи товара ненадлежащего качества

В случае существенного нарушения требований к качеству товара ..., покупатель вправе по своему выбору:

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;
потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.