Подскажите, может ли учитель в школе(5 класс) ставить двойку в журнал за подсказку?

Здравствуйте. Подскажите, может ли учитель в школе(5 класс) ставить двойку в журнал за подсказку?

, Максим, г. Владивосток
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В каждой школе существуют свои традиции, правила, выставления оценок.

Данные правила определяются локальными актами образовательной организации, например положение о текущем контроле обучающегося или может быть иное название.

Вы можете ознакомиться с данными актами, обычно их размещают на официальном сайте школы.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 30).

С уважением,