8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я пенсионер являюсь опекуном двоих внуков, старшему 16лет пришло уведомление на оплату налога на имущество {долю в квартире}, кто должен платить?

Я пенсионер являюсь опекуном двоих внуков, старшему 16лет пришло уведомление на оплату налога на имущество {долю в квартире}, кто должен платить?

, Евгений, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

Если у подопечного есть свои денежные средства он должен оплатить. Если нет, то вы за него. Ст. 26 ГК РФ.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
какие льготы есть на транспорт, на имущество, что я должен платить, а где я имею льготу прощу разесните по закону ссылаясь на статьи РФ пожалуйста
Здравствуйте, у меня вопрос, Я инвалид с детства 3 группа, открыл ИП и плачу пенсионные и медицинские налоги в сумме около 42000 в год + налог 6% по упрощенке, какие у меня есть льготы как у предпринимателя?, какие льготы есть на транспорт, на имущество, что я должен платить, а где я имею льготу прощу разесните по закону ссылаясь на статьи РФ пожалуйста. БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ)
, вопрос №2985643, Денис, г. Москва
Семейное право
Бабушка являлась опекуном недееспособного, на которого был заключен договор социального найма на долю в
Бабушка являлась опекуном недееспособного, на которого был заключен договор социального найма на долю в квартире (вторая доля квартиры находится в собственности дедушки), при этом не приходилась недееспособному родственником или членом семьи. Недееспособный умер, бабушка от опекунства отказалась в связи с его смертью. Может ли она получить долю квартиры, которую ранее занимал недееспособный, в свою собственность?
, вопрос №2871662, Виктор Зайцев, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Является ли одним объектом ЗУ с домом и какие налоги при продаже я должен заплатить?
Добрый день, имел в собственности дачный участок 10 лет, дом оформил 2 года назад, сейчас продаю дачу, являюсь нерезидентом (проживаю больше года не в РФ), какие налоги при продаже я должен заплатить? Я слышал, что отменили 30% налог с продажи для нерезидентов, если имуществу более 3 лет, верно ли это? В таком случае, должен ли я буду заплатить 30% с дома? Или дачный участок с домом является одним целым? Спасибо
, вопрос №2230763, Олег, г. Москва
Налоговое право
Должна ли я платить налог на землю, если являюсь опекуном двоих детей?
здравствуйте. я являюсь опекуном двоих детей какие льготы положены мне,а именно налог на землю я должна платить?
, вопрос №1760981, людмила, п. Яшкуль
Налоговое право
Может ли пенсионер, при оплате налога от продажи квартиры, получить налоговый вычет?
Если продавец квартиры пенсионер и до выхода на пенсию нигде не работал, положен ли ему налоговый вычет в сумме 1 млн. рублей при оплате налога от продажи квартиры?
, вопрос №1536372, Татьяна, г. Нарьян-Мар1