8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Извините пожалуйста, хотела у Вас узнать, у моего ребенка (11 лет) синдром Шершевского-Тернера (46Х.I(x) мозаичная

Здравствуйте! Извините пожалуйста, хотела у Вас узнать, у моего ребенка (11 лет) синдром Шершевского-Тернера (46Х.I(x)) мозаичная форма, Аутоимунный териодит, гипотериоз и универсальная алопеция, колим с октября 2019 гормон роста Нордитропин, ребенок в школе учится на отлично, можно узнать положена ли нам инвалидность? Спасибо!

, Амина, г. Петропавловск-Камчатский
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Амина.

Ваш вопрос больше надо адресовать, конечно, медикам.

Юрист не имеет специальных знаний, чтобы соотнести указанные Вами диагнозы с описанием нарушений функций организма, установленных в Перечнях из Приложения к Правилам признания лица инвалидом, утв. Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 22.10.2020) «О порядке и условиях признания лица инвалидом».

Например, там указаны

31. Врожденные аномалии (пороки), деформации, хромосомные и генетические болезни (синдромы) с прогредиентным течением или неблагоприятным прогнозом, приводящие к стойким выраженным и значительно выраженным нарушениям функций организма, в том числе нарушению психических функций до уровня умеренной, тяжелой и глубокой умственной отсталости. Полная трисомия 21 (синдром Дауна) у детей, а также другие аутосомные числовые и несбалансированные структурные хромосомные аномалии.

Однако, юрист не может определить, относится ли указанный Вами

синдром Шершевского-Тернера (46Х.I(x)) мозаичная форма

Амина

к синдромам, указанным в п. 31, приводит ли он к указанным там нарушениям, насколько они стойкие, если приводит и т.д.

Заболевания эндокринной системы, типа

Аутоимунный териодит, гипотериоз

Амина

в Перечне отсутствуют.

А

универсальная алопеция

Амина

является последствием имеющихся заболеваний и нарушений, а не самостоятельным заболеванием.

1
0
1
0

Если Вам на МСЭК отказывают в установлении инвалидности ребенку, а Вы проконсультировались в независимой медицинской организации, которая имеет лицензию на проведение медицинских экспертиз, и получили заключение, что инвалидность должна быть установлена, Вы вправе обжаловать решение МСЭК.

0
0
0
0
Амина
Амина
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский
Спасибо!
Похожие вопросы
Административное право
Ребенок 16 лет на станции перешол по служебному переходу, где его задержала полиция, составили протокол и хотят отправить в колледж, что делать?
Ребенок 16 лет на станции перешол по служебному переходу, где его задержала полиция, составили протокол и хотят отправить в колледж, что делать???
, вопрос №4100785, Александр, г. Москва
Нотариат
Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно?
Здравствуйте, ситуация такая, у ребенка 11 лет умерла мама, остался отец и сестра 22 года, отец все так же остаётся родителем. Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно ? Спасибо.
, вопрос №4100738, Виолетта, г. Москва
Кредитование
Хочу узнать кредитную историю своего мужа
Хочу узнать кредитную историю своего мужа
, вопрос №4100405, Эльмира, г. Усть-Лабинск
Трудовое право
Здравствуйте, хочу узнать законно ли штрафовать на работе сотрудников?
Здравствуйте, хочу узнать законно ли штрафовать на работе сотрудников?
, вопрос №4100384, Алена, г. Омск
Все
Здравствуйте Живём с мужем в браке почти 11 лет но вот узнала
Здравствуйте! Живём с мужем в браке почти 11 лет, но вот узнала что он ходит на лево (не один раз, уже прощала), хочу подать на развод, но из-за причиненной боли хочу что бы ему при разводе досталось как можно меньше. У нас 2 детей, 10 лет и 1г8мес. Имущество частный дом в ипотеке, ипотека оформлена на меня он как соучредитель, дом оформлен на меня + внесла в ипотеку мат кап и региональный мат кап у меня обязательно, что после закрытия ипотеки я поделю дом на детей. Прописаны в доме я, муж и мл дочь, ст дочь прописана у бабушки. Т.ж. три машины, но одну 30го апр перепишем на мою маму это Тойота Марк 2 1995г.в., вторая Митсубиси Паджеро 2008г.в. и газель грузовая 1989г.в. Что и как я могу сделать чтобы большая часть досталась мене и детям? Дети тоже нужно что бы были со мной, ему они нужны для того что есть, он с ними не занимается. Я в декретном отпуске до 3х лет. Муж работает судебным приставом (в суде всех знает в т.ч. и судья), т.ж есть знакомые юристы.
, вопрос №4100164, Татьяна,
Дата обновления страницы 25.11.2020