Могу ли я обменять его в городе Владикавказ

Купила на маткапитал квартиру в ветхом доме. А сейчас его признали под снос. Город Астрахань. Могу ли я обменять его в городе Владикавказ

, Женя, г. Ставрополь

Здравствуйте Евгений.

Собственник жилого помещения в признанном аварийным и подлежащим сносу многоквартирном доме, если такой дом включен в региональную адресную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, вправе требовать либо выплаты выкупной цены за изымаемое жилое помещение, либо предоставления другого благоустроенного жилого помещения на праве собственности в границах данного населенного пункта либо в границах другого населенного пункта но данного субъекта  Российской Федерации.

Таким образом, если жилое аварийное жилое помещение находится  в Астраханской области, Вы не можете получить квартиру в Республике Северная Осетия — Алания.