Что бы не стоять на зебре я объехал автобус по полосе встречного движения

Добрый вечер. Ситуация такая, в переди меня остановился автобус мне пришлось остановиться за ним на пешеходном переходе . Что бы не стоять на зебре я объехал автобус по полосе встречного движения. Выписали пратокол. Приложили схему. Вину признал и пратокол подписал. Как избежать лишения прав.

, Иван, г. Москва
Павел Флоринский
Юрист, г. Москва

Иван, здравствуйте!

Вам назначили дату и время прибытия в ГИБДД (на группу разбора)?