Скажем инвесторы рады вкладывать под 10% Годовых свои средства, а бизнес получить под 30-40%
Здравствуйте, ситуация такая, есть потенциальные инвесторы, есть бизнес которому нужны деньги. Скажем инвесторы рады вкладывать под 10% Годовых свои средства, а бизнес получить под 30-40%. Между ними я, что мне необходимо зарегистрировать в налоговой, какими документами и на каких условиях это оформлять чтобы законно получать разницу от полученной прибыли и платить налоги
Регистрируйте ИП. Кроме того, необходимо правильно продумать схему работы (чтобы вашу деятельность не отнесли к банковской и т.п.) затем разработать договора займа (или возможно консультационных услуг, либо агентских услуг) и просчитать налоговый режим.