И если не имею возможности оплатить его в ближайшее время за какой период он станет не дейсвителен

Мне был выписан штраф в связи с пандемией за маску . Я ошибся в сроках оплаты .и получается сейчас я его просрочил уже как месяц как быть . И если не имею возможности оплатить его в ближайшее время за какой период он станет не дейсвителен

, Александр, г. Москва

Здравствуйте Александр!

Согласно п. 1 ст. 31.9 КоАП РФ постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

То есть штраф с Вас не взыщут, если это постановление не будет приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

Но в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

То есть, при неуплате штрафа Вас могут превлеч к административной ответственности предусмотренной ст. 20.25 КоАП РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос в области трудового права, то можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, Владимир!