Как оформить на себя половину квартиры находящейся в ипотеке?
Мы с мужем взяли в ипотеку квартиру соответственно мы в двоем собственники 50% на 50%. При разводе я буду платить в дальнейшем за него, он согласился на меня оформить свою половину. Платить ещё 10 лет, пока полностью не расчитаемся за неё, оформить какие то документы не представляется возможным. Как мне правильно сделать сейчас?
Тогда вам нужно обратиться в банк, чтобы дал согласие на вывод заемщик из кредитного договора. Банку не выгодно терять одного из созаемщиков, большие риски. Могут запросить оформить брачный договор.