Какая у меня должна быть последовательность действий чтобы вернуть свои средства назад?

Являлся клиентом сотовой связи компании мтс, расторг с ними договор, на лицевом счёте осталась сумма, которую они не хотят возвращать.Была подана претензия, на которую они дали ответ что нужно предоставить чеки о пополнении лицевого счета(которых у меня к сожалению не сохранилось).

Сим-карта, договор и есть выписки с счета с остатком.Какая у меня должна быть последовательность действий чтобы вернуть свои средства назад?

, Александр Панюков, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Формально в такой ситуации уже можно подавать заявление в суд с требованием возврата неиспользованных средств, но можно и продолжить переписку с ними, можно и в Роспотребнадзор обратиться. Окончательное решение будет за судом, поэтому стоит задуматься о подготовке искового заявления, оно оформляется по правилам статьи 131 ГПК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!

Александр Панюков
Клиент, г. Новосибирск
Сколько будет стоить составление искового заявления в суд?

По правилам сайта подготовка письменных документов осуществляется в чате юриста, от 800 рублей, предоплата, но лучше такие вопросы решать очно, при личном контакте с юристом, который, возможно, будет представлять Ваши интересы в суде.