Можно ли взать ипотечный кредит в России гражданину с двойным гражданством (РФ и Республика Армения), работающему в Армении?

Здравствуйте! Можно ли взать ипотечный кредит в России гражданину с двойным гражданством (РФ и Республика Армения), работающему в Армении?

, Татьяна, Ереван

Здравствуйте, Татьяна!

1. В России данный гражданин в соответствии со ст.6 Федерального закона «О гражданстве РФ», признается только гражданином РФ.

2. Право на получение кредита законодательно не урегулировано, этот вопрос решается только по соглашению с выбранным банком.То есть выдача кредита-не обязанность, а-право банка.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.