Вопрос об арендной плате

Здравствуйте!

Я здаю жилье своему знакомому без договора. В результате какого-то рейда к нему пришел участковый и так как у него не было договора, а мне он дозвониться не смог, его забрали в отделение, где он написал, что проживает в квартире 2 года на основе устного договора.

Скажите может ли участковый передать это в налоговые органы и как из этой ситуации можно выйти наименее безболезненно?

Спасибо.

, Владимир, г. Москва
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

По разному , скорей всего участковый ничего и никому передавать не будет, это надо тратить время и усилия а потом еще и кучу бумаг как почему и зачем обнаружил, кроме того устная договоренность могла предполагать и безвозмездное предоставление, так что забудьте.