Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
На сколько правомерны их действия?
Здравствуйте! Позвонили с суда, говорят на меня подала иск страховая компания на 12т.р. В 2017 году было незначительное дтп. Все оформил аварийный комиссар. В этой страховой я не был застрахован. На сколько правомерны их действия? Спасибо!
Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! В соответствии со ст.15 Гражданского кодекса рФ:
Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере
Поэтому СК пострадавшего лица законно хочет взыскать с вас убытки.
Но здесь следует смотреть- возможно уже истек срок исковой давности, это зависит от даты ДТП и даты обращения с иском в суд.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
1
0
1
0
Данил
Клиент, г. Москва
Все правельно! Но для чего тогда мы приобретаем страховой полис? Разве не по ниму возмещаются причененные убытки?
Здравствуйте. У меня было уголовное преследование по статье 158.1. Прекратили дело на уровне дознания по 25 УПК. Произошло это в тот момент, когда рассматривали мои документы, которые я подавала для поступления на службу в полицию. Взвязи с этим инцидентом с уголовным преступлением я получила отказ в устной форме, нигде не зафиксирован отказ, только забрала пакет документов обратно на руки. Является ли отказ правомерным? Один из бывших сотрудников МВД ( мой знакомый ) услышав мою историю посоветовал попробовать ещё раз подать документы, сказав что даже люди с погашенной судимостью сейчас служат в МВД, что сейчас такое время. Что мне делать в моей сложившейся ситуации? Ещё такой момент, что я не согласна была с обвинением в 158.1. Вынуждена была частично согласиться, в отказ не пошла. Хотя я совсем не виновата. Считаю что тогда на меня надавили. И я испугалась за детей. Этот случай произошёл в июле 2025 то есть прошло уже 9 месяцев. Я очень хочу поступить на службу в полицию. Что мне делать? Каким образом убрать запись об уголовном преследовании? Может быть оспорить то что было раньше? Подскажите мне порядок моих действий? Сориентируйте, пожалуйста. Я очень заинтересована разобраться в этой ситуации , так как еще и сама являюсь студенткой 3 курса специальности "Правоохранительная деятельность" , сама учусь на юриста. Но пока сама разобраться не могу, какой-то ступор в отношении себя. С уважением, Приходько Юлия Глебовна
, вопрос №4857636, Приходько Юлия Глебовна Юлия, г. Североморск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мой сын, которому 17 лет ехал на машине с моим племянником которому 27 лет, их остановили сотрудники ГИБДД на стационарном посту и произвели досмотр автомобиля и их с полным раздеванием до гола, и съёмками на камеру, потом вручили акт досмотра и сказали можете выкинуть через сутки. Насколько правомерны действия сотрудников в отношении несовершеннолетнего?
, вопрос №4857567, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В прошлом году проходил медосмотр в военкомате, был отправлен на обследование в кожно-венерологический диспансер по псориазу, так как состою на учете. В итоге лежал в стационаре, проходил лечение, был средней тяжести. В военкомате города поставили категорию В. В этом году при прохождении Контрольно-медицинского освидетельствования поставили категорию Б-3 так как не было бляшек. На прошлой неделе они были и я их лечил. На сколько правомерно изменение категории и что мне делать чтобы подтвердить категорию В.
, вопрос №4856139, Денис, Евпатория
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2007 году в суде было заключено соглашение между соседями о переносе забора по новым границам. Перенос был осуществлен. Но на кадастр новые границы ни одной из сторон( соседей) поставлены не были . В 2025 году, при обращении в кадастровую службу для оформления границ , получен отказ, якобы по сроку давности. Правомерны ли действия кадастровой службы?
, вопрос №4855512, Кристина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вероятно страховка не покрыла все убытки, это надо выяснить лично в ск