8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На сколько правомерны их действия?

Здравствуйте! Позвонили с суда, говорят на меня подала иск страховая компания на 12т.р. В 2017 году было незначительное дтп. Все оформил аварийный комиссар. В этой страховой я не был застрахован. На сколько правомерны их действия? Спасибо!

, Данил, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! В соответствии со ст.15 Гражданского кодекса рФ:

Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере

Поэтому СК пострадавшего лица законно хочет взыскать с вас убытки.

Но здесь следует смотреть- возможно уже истек срок исковой давности, это зависит от даты ДТП и даты обращения с иском в суд.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Данил
Данил
Клиент, г. Москва
Все правельно! Но для чего тогда мы приобретаем страховой полис? Разве не по ниму возмещаются причененные убытки?

Вероятно страховка не покрыла все убытки, это надо выяснить лично в ск

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Правомерны ли действия моей страховой компании?
Добрый день. Попала в ДТП. Водитель управлял фурой и снес автомобили. в результате чего машина получила повреждения. После вызова ГИБДД выяснилось, что водитель, управлявший фурой не вписан в страховку. Фура застрахована на частное лицо. Моя страховая(ВСК / ОСАГО) отказывает в осмотре повреждений и выплат, ссылаясь на суд. Однако другим участникам ДТП страховые назначили дни осмотра и не отказываются от взаимодействия. Правомерны ли действия моей страховой компании? Док-ты по ДТП прилагаю.
, вопрос №3926488, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Правомерны ли их действия и нет ли нарушений в договоре?
Здравствуйте, заключила договор оказания услуг со школой рисования, сроком на 12 месяцев, 50 занятий , оплатила 24900р. Посетила 8 занятий, без предупреждения объявили, что школа закрылась, попросили написать заявление на возврат денежных средств. При расторжении, в договоре есть формула, по которой рассчитывается денежный возврат. Согласно этой формуле, первое занятие будет стоить 50% от всей суммы, т.е. 12 450р. , а последующие будут равны (12 450: 49)*8 т.е около 2 050р. По этой формуле получается, что я теряю около 10 000р. Правомерны ли их действия и нет ли нарушений в договоре?
, вопрос №3924033, Albina, г. Москва
Исполнительное производство
Правомерны ли действия приставов и в какой суд мне обращаться с заявлением о снятии ареста?
Здравствуйте. Мой бывший муж прописан в моей квартире и имеет долги. В мое отсутствие,пришли приставы и арестовали стиральную машинку, хотя она куплена мной,задолго до брака, также со мной проживает маленький ребенок. Никаких документов приставы не оставили,по поводу ареста. Я предоставляла им документы, подтверждающие,что имущество принадлежит мне. Но старший пристав не учел это,тк документы показали не сразу (дома я отсутствовала). Сейчас мне звонит пристав и говорит что отдаст на реализацию машинку. Арест снимается в судебном порядке. Правомерны ли действия приставов и в какой суд мне обращаться с заявлением о снятии ареста? Пристава не оставили никаких документов, также не было понятых при аресте.
, вопрос №3923303, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Необходимо помочь грамотно написать заявление и подсказать, какие дальнейшие действия, куда и по какому адресу направить, какой дальнейший порядок действий
Здравствуйте, пришел судебный приказ от банка - необходимо мне обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа в течении 10 дней, на госуслуги пришло уведомление от почты России 11 ноября, успеваю, документ прикрепляю. Необходимо помочь грамотно написать заявление и подсказать, какие дальнейшие действия, куда и по какому адресу направить, какой дальнейший порядок действий.
, вопрос №3922734, Иван, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Вопрос 1: Уточните на сколько вся ситуация правомерна со стороны владельца авто 2 (невозможность получения
Действия после ДТП. Произошло ДТП. Сотрудники ГИБДД описали так, что автомобиль 1 совершил наезд на препятствие и в следствии чего произошло столкновение с автомобилем 2. В авто 1 присутствовал пассажир, который получил травмы плеча и был госпитализирован. Сотрудники взяли расписку, что авто 2 на время разбирательства должно оставаться в состоянии после ДТП так как является уликой. Владельцу авто2 рекомендовали явиться в группу разбора спустя месяц после ДТП. Когда владелец пришел, ему сообщили что из больницы, куда был отправлен пострадавший, информация не поступала. Так же сообщили, что он не имеет право осуществлять ремонт и обращаться в страховые компании, пока разбирательство не завершено. А если в следствии тяжестей пострадавшего дело будет квалифицировано в уголовное, то срок разбирательства может быть увеличен до 2-х лет. Вопрос 1: Уточните на сколько вся ситуация правомерна со стороны владельца авто 2 (невозможность получения заключения, невозможность ремонта, невозможность в обращение в страховые компании и невозможность полноценной эксплуатации авто)? Вопрос 2: Существуют ли механизмы воздействия на ситуацию для скорейшего получения заключения и возможности проведения ремонта?
, вопрос №3921379, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2020