Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Имеет ли банк право

произошла просрочка по кредиту. поступают звонки из банка.звонят на телефон знакомых, который был указан в анкете.вообще имеет ли банк право звонить в 6 часов утра или в 12 часов ночи?

12 Ноября 2013, 06:57, вопрос №291838 анна, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    Формально звонить по телефонам которые указаны в Вашем кредитном договоре для связи с Вами сотрудники банка могут. Время звонка роли не играет и каким то преступлением или нарушением это не является. Но если они во время звонков угрожали и требовали погасить кредит за Вас ваших знакомых, то это уже является не законным.

    С уважением, Сергей.

    12 Ноября 2013, 07:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемая Анна.

    Звонить по телефонам, указанным в анкете могут. Никаких ограничений по времени звонка законодательством не предусмотрено.

    Чтобы не беспокоить Ваших знакомых — свяжитесь с банком и объясните причину просрочки.

    С уважением!

    12 Ноября 2013, 07:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats