Если может, при каких основаниях и условиях?

Задача № 9

Предварительным расследованием установлено, что Новиков совершил серию квартирных краж на территории Кировского, Красносельского  и Московского районов г. Санкт-Петербурга. По отдельным преступлениям потерпевшие установлены не были.

Может ли  быть предъявлено обвинение в совершении краж, по которым потерпевшие не установлены? Если может, при каких основаниях и условиях? Сформулируйте фрагмент постановления.

, Ирина Смелова, г. Санкт-Петербург
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно  п. 4 ч. 2 ст. 171 УПК РФ

В постановлении о привлечении в качестве обвиняемого  должны быть указаны:
4) описание преступления с указанием времени, места его совершения, а также иных обстоятельств, подлежащих доказыванию в соответствии с пунктами 1 - 4 части первой статьи 73 настоящего Кодекса;

Если указанные обстоятельства следователем установлены, то привлечение в качестве обвиняемого возможно.

Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.