8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я инвалид первой группы у меня единственный доход пенсия я онкобольная рак 4 стадии, могут ли по суду за не уплаченный кредит вычитать с пенсии по инвалидности?

Я инвалид первой группы у меня единственный доход пенсия я онкобольная рак 4 стадии,могут ли по суду за не уплаченный кредит вычитать с пенсии по инвалидности??

, ольга, г. Иваново
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

К сожалению могут.

Пенсия по инвалидности не входит в перечень с доходов, с которых запрещено взыскивать денежные средства, например, на погашение кредита.

Вы можете просить суд или судебного пристава-исполнителя о предоставлении отсрочки (заплатите попозже) или рассрочки (платите поменьше и срок оплаты увеличивается) погашения задолженности.

Основание:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2020)
«Об исполнительном производстве» (ст. 99, 101).

С уважением,

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Я плачу алименты и гашу кредит, могу ли я не платить кредит, если машина не на мне и я ей не пользуюсь
Здравствуйте, мы с супругой развелись, мы в браке построили дом и купили машину, машина в кредите и кредит оформлен на мне, а собственник машины она. Имущество ещё не делили, она отвязала мои ключи от машины и мне её не даёт. А я всё плачу кредит. Она проживает в моем доме с двумя детьми от первого брака и нашим общим ребёнком. Я плачу алименты и гашу кредит, могу ли я не платить кредит, если машина не на мне и я ей не пользуюсь. Дайте мне совет пожалуйста
, вопрос №2906719, Вячеслав, г. Великие Луки
1 ответ
Страхование
Могу ли я, не закрыв кредит, вернуть страховку?
Подскажите пожалуйста взял в сбербанке кредит накрутили страховку 40000 могу ли я не закрыв кредит вернуть страховку кредит плачу уже 3 месяца
, вопрос №1833573, Александр Саранцев, г. Волгоград
1 ответ
Кредитование
Могу ли я не выплачивать кредит, ввиду получения инвалидности и утери трудоспособности?
В феврале 2016 года получила серьёзную травму ноги(бытовую),после двух неудачных операций, установили 2ую группу инвалидности,возможности работать не имею,т.к. передвигаюсь на костылях,или в инвалидной коляске и только в сопровождении. на данный момент оформлена квота в г. Курган,в институт Илезарова для дадьнейшего оперативного лечения,жду вызова по очереди, Могу ли я не выплачивать кредит,ввиду нетрудоспособности? Пенсия по инвалидности 9000 рублей,других доходов не имею,
, вопрос №1391756, вера, г. Норильск
1 ответ
Кредитование
Могу ли я не оплачивать кредит умершего родственника?
Здравствуйте! Могу ли я не платить кредит умершего отца (умер еще в 2014г), если я уже давно вступила в наследство и из банка меня никто не беспокоил,а теперь настаивают оплатить кредит
, вопрос №1149665, Ирина, г. Пермь
2 ответа
Кредитование
Могу ли я не платить кредит, который был выдан без кредитного договора?
выдали кредит в альфа банке без кредитного договора . была только заявка на получение кредита . могу ли я не платить кредит
, вопрос №918559, Николай, г. Тюмень
1 ответ