Я уже 3 недели не могу устроиться и могут ли отчислить в таком случае?

здравствуйте я насчет практики у меня она пол года идет.я уже 3 недели не могу устроиться и могут ли отчислить в таком случае?

, кирилл, г. Казань

Кирилл, добрый день.

Вот, что я нашла в Законе об образовании.

Статья 43 часть 4. За неисполнение или нарушение устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитиях и интернатах и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности к обучающимся могут быть применены меры дисциплинарного взыскания — замечание, выговор, отчисление из организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Статья 58 часть 11. Обучающиеся по основным профессиональным образовательным программам, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности, отчисляются из этой организации как не выполнившие обязанностей по добросовестному освоению образовательной программы и выполнению учебного плана.

Так как практика учебная или производственная приравнивается к любой дисциплине и на практику так же как и на экзамен или зачет оформляется ведомость с оценками и эта оценка переносится во вкладыш к диплому, значит нет зачета по практике, нечего переносить во вкладыш, значит студент не выполни академический минимум.

Таким образом, отчисление возможно.