Увольнение через почту россии

направила работодателю заявление на увольнение с описью и уведомлением 12 ноября. сама на больничный ушла. на работе не платят зп, отношение не уважительное, да ещё и зп черно - белая. когда начала работать уже говорили, что при увольнении не рассчитывают зарплату. всегда удерживают, придумывают на что и не выдают зп. никто не жаловался до этого никуда. была ревизия, 2 месяца удерживали за недостачу. никаких документов ознакомительных не видели, удерживали с чёрной зп. и с каждым месяцем зарплата все меньше и меньше. не понятно почему. никаких объяснений нет. 24 ноября, т.е. завтра, больничный закрывают. письмо заказное они так и не забрали, сегодня по электронке продублировала, заявления и отправила вместе с ответом об отслеживании письма с почты россии онлайн. завтра пойду относить больничный лист как мне быть дальше? они могут меня не рассчитать и нужные мне документы могут не дать. т. к. я уже просила расчетные листки, а они мне отказывали, говоря, что они не выдают. хотя это по закону они должны выдавать. и я хочу ещё получить черную зарплату тоже. хочу, чтобы по справедливости рассчитали . пожалуйста помогите.

, эльвина, г. Уфа
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Обратитесь в Роспотребнадзор с Вашими обстоятельствами по удержанию зарплаты за какую-то недостачу. Если Вас не знакомили с результатами ревизии, и вы не привлекались к ее проведению, то считается, что никакой ревизии не было. Но черную зарплату получить сразу не удастся, на то она и черная, только если докажите ее факт в суде.

По увольнению — вы направили заявление надлежащим образом, если они его не получали, то это не значит, что Вы его не направляли. Ничего особо доказывать Вам не надо, пусть сами все доказывают в суде. Вам надо тоже обратиться в суд по этому поводу. Заодно насчитайте им невыплаченную зарплату за время, которое Вы не работали с даты своего заявления. На работу Вы можете не выходить после этой даты.

Не выплаченную черную зарплату можете с них взыскать через суд путем компенсации морального вреда.