Я многодетная мать, у меня приставы высчитают 50% с зарплаты, куда нужно обратится?
Я многодетная мать, у меня приставы высчитают 50% с зарплаты, куда нужно обратится? Что бы уменьшить %
, Олеся, г. Москва
Алексей Кузнецов
Здравствуйте! Обратиться нужно с заявлением об уменьшении размера удержания к приставу. Если он отказывает, то дальше жалоба его руководителю, если и он отказывает, то в региональное управление с копией в прокуратуру.
Юлия Боровская
Олеся, здравствуйте!
Рекомендую обратится с заявлением о представлении рассрочки. К данному заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие затруднительное материальное положение.
Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.
С уважением, Юлия.