Попал в авто аварию, виновник сразу предложил поехать на сто и оплатить ремонт, приехав туда ремонт оценили в

Попал в авто аварию, виновник сразу предложил поехать на сто и оплатить ремонт, приехав туда ремонт оценили в 7 тысяч, он сказал что у него всего 4 тысячи есть, заплатил их сказал остальное привезёт позже и пропал, что делать? Документально ничего не оформляли, да и как звать виновника и кто такой тоже не известно

, Евгений, г. Новосибирск
Анна Самарина
Юрист, г. Ярославль

Евгений, добрый день.

К сожалению, ваша ситуация имеет мало перспектив на взыскание ущерба от ремонта, если вы не найдете виновника и не подтвердите факт ДТП.

Можно найти очевидцев ДТП, фото и видео материалы с места аварии, для установления виновника. После этого обратится к нему с претензией. Если после претензии деньги не будут выплачены, то обратится в суд для взыскания фактического ущерба — затрат на ремонт автомобиля.