Потеряла зарплатную карту, можно ли ее перевыпустить, оставив счет прежним, и снять со счета деньги, если карта не готова?

, Регина, г. Казань
Валентин Илюшкин
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Регина.

В случае утраты банковской карты каждый банк блокирует старую карту и оформляет заявку на получение дубликата, с таким же номером и счетом. Соответственно восстановить заработную банковскую карту можно.

По поводу снятия денежных средств со счета без банковской карты нужно уточнять у сотрудников банка, но как вариант можно через мобильное приложение банка перевести денежные средства на другую карту, если такая возможность имеется.

Надежда Сахаровская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.

Вам необходимо обратиться в банк для выпуска дубликата карты, счет останется прежним.

Денежные средства Вы можете снять в кассе банка.

Гульнара Гайфуллина
Юрист, г. Казань

Добрый день, Регина!

При утрате карты, в первую очередь необходимо обратиться в банк, выпустивший карту для ее блокировки либо  самой заблокировать ее с мобильного устройства. Заказать перевыпуск карты все также можно осуществить с мобильного устройства, либо также в офисе банка. При перевыпуске новой карты, все данные карты останутся прежними, а деньги с карты можно снять в кассе банка при наличии паспорта.