Потеряла зарплатную карту, можно ли ее перевыпустить, оставив счет прежним, и снять со счета деньги, если карта не готова?

, Регина, г. Казань

Здравствуйте Регина.

В случае утраты банковской карты каждый банк блокирует старую карту и оформляет заявку на получение дубликата, с таким же номером и счетом. Соответственно восстановить заработную банковскую карту можно.

По поводу снятия денежных средств со счета без банковской карты нужно уточнять у сотрудников банка, но как вариант можно через мобильное приложение банка перевести денежные средства на другую карту, если такая возможность имеется.