8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Потеряла зарплатную карту, можно ли ее перевыпустить, оставив счет прежним, и снять со счета деньги, если карта не готова?

Потеряла зарплатную карту, можно ли ее перевыпустить, оставив счет прежним, и снять со счета деньги, если карта не готова?

, Регина, г. Казань
Валентин Илюшкин
Валентин Илюшкин
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Регина.

В случае утраты банковской карты каждый банк блокирует старую карту и оформляет заявку на получение дубликата, с таким же номером и счетом. Соответственно восстановить заработную банковскую карту можно.

По поводу снятия денежных средств со счета без банковской карты нужно уточнять у сотрудников банка, но как вариант можно через мобильное приложение банка перевести денежные средства на другую карту, если такая возможность имеется.

0
0
0
0
Надежда Сахаровская
Надежда Сахаровская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. 

Вам необходимо обратиться в банк для выпуска дубликата карты, счет останется прежним. 

Денежные средства Вы можете снять в кассе банка.

0
0
0
0
Гульнара Гайфуллина
Гульнара Гайфуллина
Юрист, г. Казань

Добрый день, Регина!

При утрате карты, в первую очередь необходимо обратиться в банк, выпустивший карту для ее блокировки либо  самой заблокировать ее с мобильного устройства. Заказать перевыпуск карты все также можно осуществить с мобильного устройства, либо также в офисе банка. При перевыпуске новой карты, все данные карты останутся прежними, а деньги с карты можно снять в кассе банка при наличии паспорта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Военное право
И что грозит ему если он не уехал вовремя
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли права простая полиция , не военная, брать с мобильного объяснения почему он не уехал на СВО после отпуска? И что грозит ему если он не уехал вовремя
, вопрос №4097455, Оксана, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса?
Мать владеет долями в квартире (1/3 и 1/3). Ее старший сын владеет 1/3 в это же квартире. Мать хочет оформить дарственную на 1/3 квартиры этому старшему сыну. Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса? (вопрос возник с тем, что при дарении от младшего сына к матери 1/3, МФЦ отказалось оформлять напрямую и отправило к нотариусу. В связи с чем пришлось заплатить немалую сумму за оформление)
, вопрос №4096210, Дмитрий, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2020