Номер приказа

после окончания лечения в психиатрической больнице Петров А. А., ранее закончивший университет по специальности "Специальное (дефектологическое) образование" обратился к директору детской воспитательной колонии √10 г. Саратов с заявлением о трудоустройстве на должность учителя физики. Директор Петрову отказал в трудоустройстве, мотивируя отказ, что ему такие не нужны. Дайте правовую оценку действиям директора

, Оксана, г. Буинск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Действия директора правомерны.

Согласно ч. 2 ст. 331 ТК РФ

К педагогической деятельности не допускаются лица:
имеющие заболевания, предусмотренные перечнем, утверждаемым федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области здравоохранения.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.