И могут ли меня отчислить из за 2?
Здравствуйте, сейчас я в 10 классе могу ли я самостоятельно забрать документы из школы и уйти ??? И могут ли меня отчислить из за 2 ?
, Ульяна, г. Копейск
Добрый день,
могу ли я самостоятельно забрать документы из школы и уйти ?
Можете, если Вы уже совершеннолетняя.
Называется досрочное прекращение образовательных отношений по желанию обучающегося
Если Вы еще ребенок, то отношения со школой досрочно прекращаются по желанию Ваших родителей.
могут ли меня отчислить из за 2 ?
Не отчисляют, нормы применяются при наличии академической задолженности
Обучающиеся, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс условно.
Обучающиеся в образовательной организации по образовательной программе среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 58, 61).
С уважением,