Повторное ходатайство о применении обеспечительных мер

Здравствуйте, при подаче иска было заявлено ходатайство о применении обеспечительных мер в виде ареста на лицевой счет ответчика, суд отказал, отказ не обжаловался.

Сейчас по ходу рассмотрения дела позиция истца подтвердилась и на следующем судебном заседании вероятно исковые требования будут удовлетворены, можем ли мы просить наложить арест на счет еще раз? Если да, нужно ли повторно оплачивать государственную пошлину?

, Алексей, г. Красноярск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Алексей

Добрый день! В связи с чем было вынесено определение об отказе?

Алексей

Вы как участник процесса имеете право в любой момент судебного заседания делать ходатайство — но лучше всего это сделать в самом начала, когда судья спросит имеются ли у сторон ходатайство. В этот момент необходимо судье передать ходатайство в письменной форме. Но если уже будет рассматриваться дело по существу то судья может отказать, что бы подсказать точнее необходимо знать ситуацию подробнее.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважение.

Алексей
Клиент, г. Красноярск

На тот момент исковые требования не были подтверждены достаточным количеством доказательств (Сумма исковых требований непосредственно могла измениться по ходу рассмотрения дела в меньшую сторону) Сейчас дело находится на финальной стадии, с вероятностью 99 процентов на следующем заседании будет вынесено решение в пользу истца в полном объеме.