Купил авто зарегистрировать в гбдд не успел потерял паспорт технического состояния (птс) на руках

купил авто зарегистрировать в гбдд не успел потерял паспорт технического состояния (птс) на руках свидетельство о регистрации и два договора купли продажи первый от собственника второй от человека у которого покупал.регистрация авто другой регион.спасибо

, владимир, г. Новосибирск
Дарина Воротникова
Юрист, г. Москва

Добрый день это поправимо. Потерянный паспорт транспортного средства можно и нужно восстановить.Вам потребуется только паспорт, заявление и оплатить госпошлину. Производится восстановление в отделении МРЭО ГИБДД и обратиться можно в любое отделение, а не только по месту регистрации (прописки).После того, как Вы выбрали, в какое именно отделение будете обращаться для восстановления паспорта, необходимо оплатить госпошлины за получение нового ПТС. Просто обратитесь в любой банк и скажите, что оплачиваете госпошлину за выдачу ПТС. Сохраните и ни в коем случае не теряйте квитанцию об оплате госпошлины. Далее необходимо написать заявление на восстановление ПТС. Вы можете это сделать непосредственно в ГИБДД, будет необходима нотариально заверенная доверенность, если обращаться в ГИБДД будет не собственник автомобиля, паспорт собственника автомобиля или обращающегося для восстановления ПТС лица,квитанция об оплате госпошлины. Так же можете подать данное заявление через портал Госулуг.