Один из четырех дольщиков по квартире без согласования выставляет всю квартиру на продажу

Здравствуйте. Один из четырех дольщиков по квартире без согласования выставляет всю квартиру на продажу. Насколько это законно?

, Олег, г. Новый Уренгой
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если у него только одна доля, всю квартиру он не вправе продать. Более того, даже свою долю он может продать посторонним только после вашего отказа купить ее.