Как нам забрать эту не доплату?

Я работаю вахтером уже второй год.Когда устроилась на работу,меня бухгалтер попросила написать заявление о приеме на работу на полставки,ссылаясь на внутренний порядок.Из-за не знания,я конечно написала.Работаем мы(вахтёры) сутки через трое.Сейчас поняла,почему так сделано,да просто что бы не платить налоги государству,плюс зарплату нам выплачивают копейки и не по МРОТ.В Самаре на 2020 год она составляет 12130,а нам платят 5700 (полставки),значит ставка должна быть 11400,это уже не доплата по МРОТ составляет 730р.,умножаем на 12 месяцев ,получается 8760,умножаем на 4(4 вахтера)=35040 рублей.Столько не доплатил нам директор.Как нам забрать эту не доплату?

, ЛЮБОВЬ, г. Самара
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Любовь! Вы пишете,

, меня бухгалтер попросила написать заявление о приеме на работу на полставки, ссылаясь на внутренний порядок.

Естественно, она ввела вас в заблуждение, никакого такого «порядка» нет.

Естественно-целт-как вы говорите- уклонение от уплаты налогов.

Выход один- обратиться в Государственную инспекцию по труду

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Владимир Касьянов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Любовь!

Чтобы забрать эту не доплату, нужно доказать, что фактически работали на ставку, нужно доказать количество фактически отработанных часов, доказательством может служить, например копии документов, если есть пропускная система, время входа и выхода, журнала приема, сдачи смен со временем и другие. И если у Вас будут фактические доказательства рекомендую с заявлением обратиться в Государственную инспекцию труда Вашего субъекта или в Суд.

Удачи Вам Любовь!