Здравствуйте. Если у Вас выбранная профессия не связана с вредными и (или) опасными условиями труда, то это не основание для отказа в приеме на работу (ст.212-213 Трудового кодекса РФ). Повод для жалобы в Государственную инспекцию труда. С эпилепсией нельзя работать: (перечень утвержден постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 28.04.1993 г. № 377) водителем, пилотом воздушного судна, шахтером, хирургом, полицейским и т.д, перечень довольно большой. Но для того, чтоб Вам отказали, необходимо заключение врачей. Комиссии о том, что с вашим заболеванием противопоказано выполнять ту или иную работу. Просто справки врача не достаточно.
Из своего опыта могу привести пример, мою знакомую не допускали к работе из-за имеющегося диагноза когда-то «язвенная болезнь желудка», тогда я с ней ходила к главному врачу, объяснили что на данный момент остался только гастрит с которым до ее профессии свободно допускают к работе, и глав врач нам посоветовала снять диагноз, проглотив ей «зонд» и после чего, мы снова приехали к глав врачу, она подтвердила письменно что диагноз снят и подругу допустили до мед комиссии и работы в дальнейшем