92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как заставить соседей соблюдать Закон "О Тишине"

Добрый вечер! Проживаю в МКД. Надо мной, 1,5 года назад, поселились новые соседи. Они сделали себе ремонт. НО, при укладке ламината на пол, не удосужились уложить противошумный слой....У них уже 2-е несовершеннолетних, малолетних, детей. В выходные и праздничные дни я не имею возможности, по утрам, спокойно отоспаться после рабочей недели и просыпаться по СВОЕМУ будильнику. Уже в 8-00 начинаются "скачки" "слонов" над моей головой, Дети начинают носиться туда-сюда по их квартире, такое ощущение, что я нахожусь под ипподромом, шумоизоляции НИКАКОЙ. Неоднократно, просил т.н. соседей дать мне возможность немного отоспаться в выходные дни. На что мне ответили, что это же Дети и посоветовали мне жаловаться... На вопросы почему они не предусмотрели противошумную изоляцию на пол при укладке ламината, ответили, что делали всё по инструкциям из интернета... Посоветуйте, куда мне обратиться, как воздействовать на соседей, чтобы я имел ВОЗМОЖНОСТЬ, В СВОЕЙ КВАРТИРЕ, СПОКОЙНО И ПОЛНОЦЕННО СПАТЬ И ОТДЫХАТЬ, В ВЫХОДНЫЕ ДНИ?!

Заранее благодарю за уделённое мне время.

С уважением,

Сергей Юрьевич

21 Ноября 2020, 21:36, вопрос №2917027
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
15332
ответа
5065
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Если они шумят в положенное время, то воздействовать как-либо трудно по сути. В силу КоАП Краснодарского края от 23 июля 2003 года N 608-КЗ

1. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов —

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц — трех тысяч рублей, на юридических лиц — десяти тысяч рублей.

Можете попробовать с ними посудиться и потребовать уложить данное покрытие, но для начала я бы замерил уровень шума  в указанное время как доказательство его превышения, чтобы было с чем идти в суд. Участковый сам по себе объективно мало что сможет сделать, данный вопрос надо решать через суд.

21 Ноября 2020, 21:47
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут