8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить соседей соблюдать Закон "О Тишине"

Добрый вечер! Проживаю в МКД. Надо мной, 1,5 года назад, поселились новые соседи. Они сделали себе ремонт. НО, при укладке ламината на пол, не удосужились уложить противошумный слой....У них уже 2-е несовершеннолетних, малолетних, детей. В выходные и праздничные дни я не имею возможности, по утрам, спокойно отоспаться после рабочей недели и просыпаться по СВОЕМУ будильнику. Уже в 8-00 начинаются "скачки" "слонов" над моей головой, Дети начинают носиться туда-сюда по их квартире, такое ощущение, что я нахожусь под ипподромом, шумоизоляции НИКАКОЙ. Неоднократно, просил т.н. соседей дать мне возможность немного отоспаться в выходные дни. На что мне ответили, что это же Дети и посоветовали мне жаловаться... На вопросы почему они не предусмотрели противошумную изоляцию на пол при укладке ламината, ответили, что делали всё по инструкциям из интернета... Посоветуйте, куда мне обратиться, как воздействовать на соседей, чтобы я имел ВОЗМОЖНОСТЬ, В СВОЕЙ КВАРТИРЕ, СПОКОЙНО И ПОЛНОЦЕННО СПАТЬ И ОТДЫХАТЬ, В ВЫХОДНЫЕ ДНИ?!

Заранее благодарю за уделённое мне время.

С уважением,

Сергей Юрьевич

Показать полностью
, Сергей Юрьевич, г. Краснодар
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если они шумят в положенное время, то воздействовать как-либо трудно по сути. В силу КоАП Краснодарского края от 23 июля 2003 года N 608-КЗ

1. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов —

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц — трех тысяч рублей, на юридических лиц — десяти тысяч рублей.

Можете попробовать с ними посудиться и потребовать уложить данное покрытие, но для начала я бы замерил уровень шума  в указанное время как доказательство его превышения, чтобы было с чем идти в суд. Участковый сам по себе объективно мало что сможет сделать, данный вопрос надо решать через суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Здравствуйте, я учусь в школе, и один из учеников младших классов говорит что я заставил его нарисовать
Здравствуйте, я учусь в школе, и один из учеников младших классов говорит что я заставил его нарисовать свастику на руке(ее заметила одна из учительниц и отправила его к директору), вообщем я этого ему не говорил а он прёт на меня,подскажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации
, вопрос №4085528, Михаил, г. Москва
Взыскание задолженности
Суда не была тишина была теперь в 2024 году они вспомнили об обмене и просят выплатить кредит что делать
Здравствуйте В2013 брали кредит месяца 6 плотил потом потерял работу платить больше не смог. Суда не была тишина была теперь в 2024 году они вспомнили об обмене и просят выплатить кредит что делать
, вопрос №4085035, Елена, г. Москва
936 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Продавец говорит, что у соседа есть долги по коммунальным услугам
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, хочу купить комнату в 3-х комнатной коммунальной квартире и прописать себя и ребëнка, но в Выписке из ЕГРН на эту квартиру в графе Ограничение прав и обременение объекта недвижимости есть запись: запрещение регистрации и указано постановление судебного пристава. Продавец говорит, что у соседа есть долги по коммунальным услугам. Эти долги соседа могут как-то повлиять на нас, мы сможем зарегистрироваться, могут ли отключить свет, газ, воду или могут возникнуть какие-нибудь другие проблемы?
, вопрос №4084006, Наталья, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Побои
Как это доказать и наказать соседа?
Споры с соседями Опишите ситуацию Сосед круглый год открывает все окна и входные двери в подъезд насквозь до позднего вечера. Постоянно заходят посторонние, цыгане, бомжи. Сорвал замок с чердака, через прокуратуру УК повесили замок обратно, но позже сосед все равно открыл крышку чердака и вбил туда гвозди. Раскрывает окна во всем подъезде. Одновременно раскрыто абсолютно все. Разве это не нарушение пожарной безопасности жилых объектов? У меня квартира напрямую не смотря на утепленную двери мне очень дует по ногам,в квартире невозможно находиться, а я инвалид с детства уже более 30 лет. Я болею у меня то цистит, то отит. При повышении температуры у меня начинается кетоацидоз, могу впасть в кому! С соседом неоднократно разговаривали, он в неадеквате, кричит на договор не идет. Жилищная инспекция никак не реагирует. Даже не приходили. отзовонились в УК за повешенный замок и все. 1)Как заставить соседа через суд закрывать подъездные двери и окно с которого мне дует и соблюдать норма проветривания? 2) Имеют ли право открываться окна расположенные ниже 60 см от пола в подъезде? Мне говорили , что нет . Так ли это? 3) А так же можно привлечь его по 115 УК РФ за умышленное причинение легкого вреда здоровью? Записи врача о цистите, отите есть. Как по закону разобраться с соседом? Мне реально наносится вред здоровью! Как это доказать и наказать соседа?
, вопрос №4083993, Ася, г. Владивосток
Алименты
Нужно ли как то обращать на это внимание и идти собирать подписи у соседей и если надо, то будет эта бумажка
Здравствуйте! Вопрос такого содержания. Устанавливаю опеку над несовершеннолетним ребенком. Документы все собраны,которые были перечислены. Узнаю,что нужны подписи соседей для этого. Это действительно так?ни в Федеральных Законах ни в Постановлениях об опеке и попечительстве,нигде не сказано об этом. Нужно ли как то обращать на это внимание и идти собирать подписи у соседей и если надо,то будет эта бумажка вообще иметь на деле что то,если до этого,как уже было ранее сказано,все документы собраны. Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4083692, Екатерина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.11.2020