116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Должна ли я зарабатывать северный коэффициент по 10% каждые пол года до достижения 30%?

Здравствуйте! Я родилась в районе Крайнего Севера Иркутская область в 1998 году и прожила там до 2016. Переехала в Красноярск, прожила 4 года и впервые устроилась на работу. Должна ли я зарабатывать северный коэффициент по 10% каждые пол года до достижения 30%?

21 Ноября 2020, 21:28, вопрос №2917008
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валентин
94
ответа
30
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Светлана.

Максимальный размер надбавки, закрепленной законодательно, зависит от региона выполнения работ:

районы Крайнего Севера – до 100%;
остальные районы Крайнего Севера – до 80%;
районы, приравненные к Крайнему Северу – до 50%;
остальные районы юга Сибири и Дальнего Востока – до 30%.

Учитывают всё время работы сотрудника независимо от наличия и длительности перерывов в его трудовой деятельности.

Для получения 30 % северной надбавки Вам нужно отработать 3 года — 1 год равняется 10 %.

21 Ноября 2020, 21:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут