В итоге навязали много всяких услуг, в том числе кредитную карту и внесли её в оплату по кредиту.как вернуть деньги?

Сверк взял в росгострах банке потребительский кредит на авто. В итоге навязали много всяких услуг, в том числе кредитную карту и внесли её в оплату по кредиту.как вернуть деньги?

, александра, г. Ковров
Дарина Воротникова
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте. Деньги возможно вернуть, на Вашей стороне Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей» (Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг), потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору). Нужно будет написать заявление об отказе от услуг и возврате денежных средств, либо претензию, не забудьте указать реквизиты, куда стоит осуществить возврат. В случае отказа — обращайтесь в суд.